Структура Фонда

 

УЧРЕДИТЕЛИ ФОНДА

 

ГАВРИЛОВ Юрий Александрович

Заместитель начальника Управления юстиции Ленинградской области 2011-2015 гг.

 

ДЕНИСОВА Анна Николаевна

Первый вице-президент Адвокатской палаты Ленинградской области, заслуженный юрист Российской Федерации

 

КУЛЕШОВА Людмила Васильевна

Судья-секретарь Уставного суда Санкт-Петербурга в отставке, Государственный советник юстиции 3 класса

 

РЫБИН Данил Вячеславович

Директор Санкт-Петербургского института Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, кандидат исторических наук, доцент

 

СЕМЕНЯКО Евгений Васильевич

Первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации

 

СМИРНОВ Анатолий Александрович

Первый вице-президент Балтийской коллегии адвокатов имени А.А. Собчака, заслуженный юрист Российской Федерации

 

 

СОВЕТ ФОНДА

 

ПРЕЗИДЕНТ

КУЛЕШОВА Людмила Васильевна

Судья-секретарь Уставного суда Санкт-Петербурга в отставке, Государственный советник юстиции 3 класса

 

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ

РЫБИН Данил Вячеславович

Директор Санкт-Петербургского института Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, кандидат исторических наук, доцент

 

 

ЧЛЕНЫ СОВЕТА

 

АЛЕКСАНДРОВ Алексей Иванович

Первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального собрания РФ, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации.

 

ГАВРИЛОВ Юрий Александрович

Заместитель начальника Управления юстиции Ленинградской области 2011-2015 гг.

 

 ГРУМБКОВ Борис Валерьевич

Генеральный директор ОАО «Издательский дом «Санкт-Петербургские ведомости»

 

ГОРБУНОВА Елена Владимировна

Председатель Куйбышевского суда Санкт-Петербурга

 

 ДЕМЯНЕНКО Игорь Витальевич

Заместитель представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации  в Санкт-Петербурге

 

ДЕНИСОВА Анна Николаевна

Первый вице-президент Адвокатской палаты Ленинградской области, заслуженный юрист Российской Федерации

 

ЕПИФАНОВА Валентина Николаевна

Председатель Санкт-Петербургского городского суда 2003-2018 гг.

 

ЖОЛОБОВ Ярослав Борисович

Директор Санкт-Петербургского филиала Российского государственного университета правосудия

 

ИЗОТОВА Светлана Валерьевна

Председатель Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОЗЛОВ Юрий Анатольевич

Судья Ленинградского окружного военного суда

 

ЛЕВЫКИНА Валентина Леонидовна

Вице-президент Международной коллегии адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

 

ЛУКЬЯНОВ Владимир Викторович

Советник ректора Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, кандидат юридических наук

 

МИНАЕВ Олег Михайлович

Прокурор города Выборга Ленинградской области 2006-2015 гг., старший советник юстиции

 

САЗОНОВА Мария Ивановна

Президент Федеральной нотариальной палаты Российской Федерации 2009-2014 гг., почетный президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, заслуженный юрист Российской Федерации

 

САЛЬНИКОВ Виктор Петрович

Главный редактор федеральных журналов «Мир политики и социологии», «Юридическая наука: история и современность», «Правовое поле современной экономики», доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации

 

 СЕМЕНЯКО Евгений Васильевич

Первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации

 

СМИРНОВ Анатолий Александрович

Первый вице-президент Балтийской коллегии адвокатов имени А.А. Собчака, заслуженный юрист Российской Федерации

 

ТЕРЕХОВА Мария Викторовна

Президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга

 

ТЕРПИГОРЕВ Алексей Викторович

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу

 

ЧИНОКАЕВ Рушан Зайдулович

Заместитель президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, заслуженный юрист Российской Федерации

 

ШМАТКО Анна Дмитриевна 

Декан факультета среднего профессионального образования Северо-Западного института управления РоссийскойАкадемии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

 

ЯРОСЛАВЦЕВ Владимир Григорьевич

Судья Конституционного суда Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, кандидат юридических наук

 

 

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

СИЛЛЕР Татьяна Михайловна

Мировой судья Санкт-Петербурга

 

 

ЧЛЕНЫ

ИЛЬИНСКАЯ Вера Георгиевна

Судья-секретарь Уставного суда Санкт-Петербурга в отставке, заслуженный юрист Российской Федерации

 

РОХВЕРГЕР Юрий Владимирович

Директор учебно-правового центра «Вердикт» Санкт-Петербурга

 

 

 

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

 

 

БУРОВ Николай Витальевич

Народный артист Российской Федерации, почетный академик Российской академии художеств, член Общественной палаты Санкт-Петербурга

 

ВИНОГРАДОВ Олег Михайлович

Народный артист СССР

 

ГОЛИКОВ Михаил Сергеевич

Художественный руководитель, главный дирижер Государственного cимфонического оркестра Ленинградской области «Таврический»

 

НИНЦИЕВ Александр Казбекович

Директор Северо-Западного филиала Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество»

 

ПОГОСЯН Грачья Мисакович

Президент благотворительного фонда

 

ХИНДИКАЙНЕ Елена Васильевна

Заместитель генерального директора Государственного комплекса «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации