Проведено торжественное награждение победителей и участников Всероссийского конкурса письменных работ «Жизнь и деяние российских юристов в эпоху судебно-правовых реформ»

Проведено торжественное награждение победителей и участников Всероссийского конкурса письменных работ «Жизнь и деяние российских юристов в эпоху судебно-правовых реформ»

09 апреля 2021 года в Северо-Западном институте управления было проведено торжественное награждение победителей и участников Всероссийского конкурса письменных работ «Жизнь и деяние российских юристов в эпоху судебно-правовых реформ» среди школьников и студентов средних профессиональных учреждений.

По итогам призовые места распределились следующим образом:

-      1 место заняла Ясовеева Алина, студентка Факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС, Сантк-Петербург;

-      2 место занял Волколупов Глеб, ученик 9 класса МОУ Гимназии №3, Волгоград;

-      3 место занял Закарян Жора, ученик 11 класса ГБОУ Гимназии №295, Санкт-Петербург.

Также специальным призом от жюри «За творческих подход в написании работы» был отмечен студент ФСПО СЗИУ РАНХиГС Иван Чаплыга.

Победители были отмечены памятными призами от Фонда поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони и Северо-Западного института управления. Победителю был вручен портрет Анатолия Федоровича от Президента Фонда – Л.В. Кулешовой.

 В ходе мероприятия было проведено не только награждение, но и представлена обширная программа.

Она включала в себя, прежде всего приветственное слово Президента Фонда поддержки и развития исторического наследи А.Ф. Кони Людмилы Васильевны Кулешовой, а также  выступление с докладом «Развитие научного знания – обязанность юриста» профессора, доктора юридических наук, заведующего кафедрой гражданского и трудового права СЗИУ РАНХиГС Николая Викторовича Разуваева, мастер-класс по ораторскому искусству от призера Всероссийского конкурса ораторского искусства с международным участием им. А.Ф. Кони Виталия Муромцева, а также представление нового молодежного клуба при Фонде поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони, в которой активно призывали вступить учеников и студентов из различных образовательных организаций.

В ходе встречи также прошла дискуссия, участники задавали большое количество вопросов, связанных с развитием юриспруденции и права. Больше всего участников интересовало мнение экспертов насчет места информационных технологий и искусственного интеллекта в юридической деятельности. Участниками мероприятия было поддержано мнение о том, что информационные технологии и искусственный интеллект могут быть верными помощниками юриста, но никак не действующим лицом в правовой среде.

Л.В. Кулешова